(342)27-000-99

Во время выборов в Пермском крае социологи будут проводить экзит-полл

     В Пермском крае в дни выборов, 11-13 сентября, социологическое агентство «СВОИ» будет проводить опросы на выходе с избирательных участков (экзит-полл). Все интервьюеры агентства будут иметь при себе удостоверение сотрудника, а также информационные письма на имя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю и руководителя Избирательной комиссии. Опрос будет проходить на 70-ти избирательных участках края.

      Экзит-полл – это опрос на выходе с избирательного участка. Интервьюеры обращаются к проголосовавшим избирателям с вопросами «За какого кандидата/партию Вы проголосовали?» Получаемые ответы в режиме реального времени передаются для обработки и подсчета, а итоговые результаты сравниваются с официальными данными голосования. При этом ни имени, ни фамилии, никаких контактов от отвечающего не требуется. Опрос анонимный и данные используются в исключительно в обобщенном виде.

      «Экзит-полл выступает одной из форм народного контроля выборов, выполняя функцию проверки работы избирательных комиссий и позволяя снизить вероятность возможного намеренного искажения результатов», - считают социологи.

Количество показов: 3992
8 Сентября 2020

Возврат к списку