(342)27-000-99

Подарок Дедушке Морозу от пермяков

Подарок Дедушке Морозу от пермяков


В  Новый год, несмотря ни на что, все мы надеемся на чудо, исполнение желаний и конечно же ждем подарков. А чем хотели бы порадовать пермяки самого Деда Мороза?  В канун новогодних праздников мы  задали жителям Перми вопрос – «Что бы Вы подарили Деду Морозу?

Часть респондентов ничего не хотели бы дарить Деду Морозу, поскольку не имеют такой возможности (на свою пенсию ничего) или считают, что у него все есть и он сам должен дарить подарки (он сам дарит подарки, у него все есть).

Большинство же опрошенных желают дедушке здоровья и долголетия, вечной жизни. Многие ответы связаны теплым доброжелательным отношением (хорошее настроение, улыбку, тепло, уважение, добро, доброе слово). Пермяки заботятся о здоровье, самочувствии и душевном спокойствии  Деда Мороза (аппарат лечить спину и ноги, спокойствия, спокойных трезвых клиентов, покой и уют, выходной, отпуск), желают ему терпения. В качестве подарков называлось создание благоприятных для дедушки условий (чистоту в пригороде, экологически чистый снег, хорошую погоду, зиму снежную, морозную). Некоторые хотели бы уберечь дедушку от одиночества и подарили бы помощника, внука, Снегурочку, надежную спутницу. 

Значительная часть горожан желают одарить Деда Мороза внешними атрибутами его образа (большую бороду, кушак, новый костюм, посох, теплую шубу, валенки, носки и варежки, шапку, новый красный нос, побогаче мешок, сосульку, волшебную палочку), а также предметами новогодней символики (елочку, елочную игрушку, Новый год, письмо).

Многие хотели бы обеспечить Дедушку средствами передвижения, чтобы он успевал всех порадовать подарками (аэросани, вездеход, сани новые, джип, лыжи, самолет, машину, лошадей).

 Еще часть опрошенных жителей Перми выразили желание угостить Деда Мороза чем-нибудь вкусным, пригласить к столу (шоколадку, бананы, горячий чай, капустный пирог, малиновое варенье и кило лимонов, пирожки с мясом, продуктовый подарок, кофе, тортик, мороженное, красную икру с хлебом, маринованные огурчики, угостила пельменями самодельными), а некоторые предлагали спиртные напитки (коньячку,  шампанское, 100 грамм, пузырек поллитровой).

Подарок Дедушке Морозу от пермяков

Рисунок 1. Что бы Вы хотели подарить Деду Морозу?

В качестве подарков Деду Морозу называлось и решение общих социальных проблем (мир на земле, меньше бедности, что-то против агрессии людей, чтобы внес законопроект по запрещению курить около дома, огромный шар с надписью "лишь бы не было войны", уголовный кодекс, чтобы он его исполнял, и в НГ все было по закону, хорошую зарплату).

Кроме того  подарки и пожелания для Деда Мороза от пермяков связаны с увеличением и усилением его возможности одаривать людей и радовать своим вниманием детей (возможность осуществлять мечты, чудес, подарков, лотерейный билет, чтобы он выиграл миллион и раздал нуждающимся и детям, соучастия к бедным людям, чтобы все желания детей исполнялись, чтобы было побольше акций «ДедМорозим», продолжал навещать больных детей и дарил подарки), а некоторые сами проявляли свое желание помогать (Некоторую сумму, чтобы одарил всех больных детей).



Количество показов: 1774
31 Декабря 2017

Возврат к списку